CONCIERTOS

 

PRÓXIMOS CONCIERTOS

 

RUBENS Y EL GRITO DE SIÓN  28/6 > Festival Selpia (Navas del Sepillar))

KRISIS  29/6 > Aloatz Taberna (Eskoriatza)

 

 

 

 

CONCIERTOS PASADOS

2019

KRISIS  22/6 > Gaztetxea (Abadiño)

RUBENS Y EL GRITO DE SIÓN  22/6 > Pun La Sede (Málaga)

MONCADA VEINTE  18/6 > Sala Juglar (Madrid)

KRISIS  14/5 > Pako Taberna (Oñati)

VÍA VERDE  14/6 > Zeppelin(Alhaurín)

KRISIS  8/6> Aretxabaleta

VÍA VERDE  25/5 > Liceo Playa (Rincón de la Victoria)

VÍA VERDE  11/5 > Under Club (Torre Guadiaro)

MONCADA VEINTE  11/5 > Satelite T (Bilbao)

VÍA VERDE  10/5 > Tocata Bar (Málaga)

KRISIS  10/5 > Ziorlako Jaiak

VÍA VERDE  9/5 > SALÓN DEL COMIC, Casa Colón (Huelva)

VÍA VERDE  6/4 > Vinilo Café Bar (Benalmádena)

MONCADA VEINTE  17/4 > Rock Beer (Santander)

TOTEM & ROCK  19/4 > Club Tomas Shelby (Rincón de la Victoria)

VÍA VERDE  20/4 > Festival 2019 Por la Paz (Marinaleda)

J.J. SPRONDEL  20/4 > Ventorrillo El Cura (La Cala del Moral)

TOTEM & ROCK  26/4 > Vinilo Café Bar (Benalmádena)

VÍA VERDE  29/3 > Club Tomas Shelby (Rincón de la Victoria)

VÍA VERDE  23/3 > Sala Alexs (Benalmádena)

MONCADA VEINTE  15/3 > Memphis Live  (Gijon)

J.J. SPRONDEL  8/3 > Theatro Club (Málaga)

RUBENS Y EL GRITO DE SIÓN  8/3 > La Garrapata (Málaga)

TOTEM & ROCK  2/3 > La Garrapata (Málaga)

KRISIS  22/2 > Ezkutu Taberna (Aretxabaleta)

MONCADA VEINTE  16/2 > Sala Cavas (Iruña)

RUBENS Y EL GRITO DE SIÓN  16/2 > Sala El Templo del Perro (Murcia)

RUBENS Y EL GRITO DE SIÓN  9/2 > One LIving Bar (Murcia)

RUBENS Y EL GRITO DE SIÓN  7/2 > Sala Euterpe (Alicante)

RUBENS Y EL GRITO DE SIÓN  2/2 > El Refugio Café Art Nature (Alicante)

RUBENS Y EL GRITO DE SIÓN  30/1 > Buho Real (Madrid)

JJ SPRONDEL  19/1 > Sala Maravillas (Madrid)

MONCADA VEINTE+JJ SPRONDEL  18/1 > Azkena (Bilbao)

2018

RUBIA 27/12 > Shake (Bilbao)

JJ SPRONDEL 13/12 > La Caja Blanca (Málaga)

KRISIS 2/11 > Karibe Zaharra (Legazpi)

GLASSWORK 20/10 > La Caja Blanca (Teatinos, Málaga)

ROCKAINA 19/10 > Cafe Rock Volatín (Portugalete)

KRISIS 13/10 > Cafe Rock Volatín (Portugalete)

TOTEM&ROCK + ZOONÁMBULOS 5/10 > La Cochera Caberet (Málaga)

ROCKAINA 5/10 > Karibe Zaharra (Legazpi)

JJ SPRONDEL 29/09 > Picnic Interestelar (Sevilla)

HOUSTON PUB 28/09 > Karibe Zaharra (Legazpi)

HOUSTON PUB 27/09 > Piper's (Algorta)

RUBIA 22/09 > Festival Gararock (Mendaro)

LOST PREACHERS BLUES BAND 16/09 > Hotel Bahía de Plentzia (Plentzia)

KRISIS 15/09 > Elkartasun Eguna (Arrasate)

LOST PREACHERS BLUES BAND 15/09 > Txiringuito Ereaga (Algorta)

TRASTORNA2 8/09 > Quincoces de Yuso (Burgos)
JJ SPRONDEL 7/09 > La Térmica (Málaga)

RUBIA 1/09 > Festival de Pintura As Meninas de Canido (Ferrol)

RUBIA 31/08 > La Trastienda (Luanco)

JJ SPRONDEL 16/08 > Feria de Málaga (Málaga)

KRISIS 12/08 > Arana Taberna (Portugalete)

ROCKAINA 6/08 > Jardines de la Falerina (Gasteiz)

JJ SPRONDEL 14/07 > Ojeando Festival, Ojén (Málaga)
KRISIS 14/07 > Herriko Plaza (Leintz-Gatzaga)

LOST PREACHERS BLUES BAND 10/07 > Los Martes del Basoco (Castro)

JJ SPRONDEL 7/07 > Pulpop Festival, Roquetas de Mar (Almeria)

KRISIS 7/07 > Ezkutu Taberna (Aretxabaleta)

HOUSTON PUB  29/06 > Dimako Jaiak (Dima)

HOUSTON PUB 24/06 > Cafe Plaza (Artziniega) 13,00h.

RUBIA 23/06 > Polideportivo Fadura (Getxo)
KRISIS 16/6 > Puntaik Punta (Aretxabaleta)

LOST PREACHERS BLUES BAND 14/6 > Pipers Irish Pub (Algorta)

RUBIA 3/06 > Sala Stereo (Logroño) vermouth
TRASTORNA2 1/06 > Arkotxako Jaiak (Zarátamo) 21,30h.

KRISIS 26/05 > Eguzkierripa Rock (Aramaio)

LOST PREACHERS BLUES BAND 20/05 > Hotel Bahía de Plentzia (Plentzia)
GLASSWORK 19/05 > FOH Festival (Málaga) 

RUBIA 13/05 > La Musical (Pedreguer, Alicante) 12,00h
RUBIA
12/05 > Four Seasons (Castellón) 19,00h

RUBIA 11/05 > La Cabaña del tío Rock (Almansa, Albacete) 23,30h

LOST PREACHERS BLUES BAND 11/5 > La Triangu (Sopela)
RUBIA 5/05 > Smalltown Fest (Portillo, Valladolid) 12,30h

RUBIA 5/05 > Sala Buda (Benavente) 23,30h.

TRASTORNA2 5/05 > Pub La Villa (Villarcayo) 00,30h.
RUBIA
27/4 > Satelite T (Bilbao) 21,00h

HOUSTON PUB 26/04 > Arkupe (Aretxabaleta)

HOUSTON PUB 20/04 > Arteako Kultur Aretoan (Artea) 20,30
JJ SPRONDEL 17/03 > Picnic Interestellar (Sevilla)

HOUSTON PUB 24/02 > La Ribera (Bilbao) 24,00h

LOST PREACHERS BLUES BAND 9/02 > La Ribera (Bilbao) 23,45h

 

2017

 

HOUSTON PUB 22/12 > Lasarte Aretoa (Igorre) 21.00h
HOUSTON PUB 15/12 > Dimako Herriko (Dima) 21,30h

RUBIA 7/12 > Kafe Antzokia (Bilbao) 22,00h

JHONGER 18/11 > Lapur Errota (Durango) 24,00h

ROCK IZAR GROUP 14/11 > Lapur Errota (Durango) 24,00h

ROCKAINA 6/10 > Lapur Errota (Durango) 24,00h

ELECTRIC SOUND MUCHACHOS 29/09 > Karikato (Ermua) 24,00h

ROCKAINA 22/09 > Karikato (Ermua) 24,00h

GLASSWORK 16/09 > La Ribera (Bilbao) 24,00h

GLASSWORK 15/09 > Karikato (Ermua) 24,00h

RUBIA 31/08 > El Caballo Blanco (Pamplona) 20,00h

JJ SPRONDEL 26/08 > Indio Rock (Villanueva del Trabuco)

JJ SPRONDEL 11/08 > Palmito Rock (Villanueva del Rosario)
ROCKAINA 15/07 > La Ribera (Bilbao) 23,59h

TRASTORNA2 14/07 > Karikato (Ermua) 24,00h
HOUSTON PUB 7/07 > Lapur Errota (Durango) 00,30h

JJ SPRONDEL 30/06 - 01/07 > Festival Ojeando (Ojén)

JHONGER 30/06 > Karikato (Ermua) 23,00h

ELECTRIC SOUND MUCHACHOS 30/06 > Café Rock Volatín (Portugalete) 22,00h

GENTE DEL SUR 24/06 > La Cochera Cabaret (Málaga) (10€ entrada) 21,00h

NAFI REVERB 23/06 > Lapur Errota (Durango) 24,00h

NOMADAS 16/06 > Karikato (Ermua) 24,00h

HOUSTON PUB 16/06 > Karibe Zaharra (Legazpi) 19,30h

NOMADAS 11/06 > Hotel Igeretxe Gardens (Getxo) 13,00h
HOUSTON PUB 11/06 > Green Bay (Gasteiz) 19,30h

HOUSTON PUB 9/06 > Café Rock Volatín (Portugalete) 22,00h
HOUSTON PUB 4/06 > Gran Cabo (Getxo)

HOUSTON PUB 2/06 > Karikato (Ermua) 24,00h

RUBIA 2/06 > BBK MUSIC LEGENDS FESTIVAL (Sondika) 22,00h

GENTE DEL SUR 28/05 > Coppola (Bilbao) 18.30 h

GENTE DEL SUR 27/05 > Karikato (Ermua) 22:30 h 

INSECURITY 26/05 > Karikato (Ermua) 24,00h

GENTE DEL SUR 26/05 > Velvet Bakery (Vitoria) 18.30 h

GENTE DEL SUR 25/05 > Casino de Bilbao (Bilbao) 19 h
NOMADAS 25/05 > Café Dunbala (Sopela) 21,00h 

NOMADAS 20/05 > Sala Azkena (Bilbao) (+ Dawn of the maya + Meltdown) 20,00h

DEBAJO DEL PARAGUAS 14/05 > Hotel Igeretxe Gardens (Getxo) 13,00h

TRASTORNA2 13/05 > Social Antzokia (Basauri) 21 h - CONCURSO BANDAS ROCKEIN 2017

ATLANTIDA 06/05 >Bobby’s Bar (Nanclares de La Oca, Álava) (150€ + cena) 24,00h
JJ SPRONDEL 06/05 > Bienal de Arte Jóven Mediterráneo (Tirana, Albania)

DIANA TARIN 06/05 > Sala Radar (Vigo) (8€ anticipada, 10€ taquilla) 23,00h

DEBAJO DEL PARAGUAS 05/05 > Karikato (Ermua) 24,00h

NORTHERN RAIN 29/04 > Rock House (Vitoria) 20,00h

ATLANTIDA 27/04 > Mikeldi Geltokia (Durango)  20,00h

JJ SPRONDEL 22/04 > Festival Entre Líneas (Rincón de la Victoria)

INSECURITY 22/04 > Bobby’s Bar (Nanclares de La Oca, Álava) 24,00h

HOUSTON PUB 21/04 > Bar Mini (Bilbao) Cerveza LA SALVE 19,30h

NOMADAS & ATLANTIDA 21/04 > Café Rock Volatín (Portugalete) 22,00h

GLASSWORK 06/04 > Velvet Club (Málaga) + Cró! (8€ taquilla) 22,00h

HOUSTON PUB 02/04 > Mikeldi Geltokia (Durango) 13,30

INSECURITY 25/03 > La Ribera (Bilbao) 00 h

GLASSWORK 10/03 > La Caja Blanca (Málaga) 22 h